15.11.2018 19:50
Новости.
Просмотров всего: 7932; сегодня: 4.

НАО: 9 предпринимателей модернизируют оборудование за счет окружного бюджета

НАО: 9 предпринимателей модернизируют оборудование за счет окружного бюджета

Как сообщается на сайте Администрации НАО,

почти 3 млн рублей субсидий были распределены субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития и модернизации производства товаров.

По словам начальника сектора развития предпринимательства Департамента финансов и экономики Ненецкого округа Сергея Паромова, итоговая сумма субсидий, предоставляемых из регионального бюджета, составляет чуть более 2,9 млн рублей. По итогам конкурса средства получили 9 из 14 предпринимателей.

Так, 882,5 тыс рублей получило общество с ограниченной ответственностью «Ерв», занимающееся изготовлением мясных изделий. Деньги предназначены на приобретение куттера (устройство для изготовления колбас). Что касается СПК «Коопхоз «Ерв», занимающегося оленеводством и производством оленины, то сельхозкооперативу выделили более 239 тыс. рублей на приобретение пельменного аппарата и холодильного шкафа.

Потребительское общество «Пешский Пекарь», занимающееся производством хлеба и кондитерских изделий, приобрело тестостораскаточную и тестомесильную машины, миксер и морозильный моноблок. На эти цели было выделено более 242 тыс рублей.

Свыше 554 тыс рублей были выделены ООО «Нарьян-Мак», а именно – на приобретение оборудования для приготовления фастфуд продукции в кафе «Арктик-Бургер».

Индивидуальный предприниматель Гаврилова А.А. получила 326,8 тыс рублей на приобретение детских аттракционов в Центре детского отдыха «Лимпопо». Компания «Фурион», которому принадлежит сеть кофеен «NAO Coffee», получила порядка 271 тыс рублей на приобретение двух кофемашин, двух кофемолок, а также двух морозильных ларей.

Свыше 219 тыс рублей получило общество с ограниченной ответственностью «Санрэй», оказывающее услуги в сфере гостиничного бизнеса. На выделенные деньги были приобретены стиральная и сушильная машины. Также дополнительное финансирование из окружного бюджета на развитие предпринимательской деятельности получила «Торгово-сервисная компания Сантехмаг», занимающаяся продажей и обслуживанием отопительного оборудования. Сумма выделенных субсидий – 85,3 тыс рублей.

Еще 83,5 тыс рублей получила студия иностранных языков "Polyglot" на покупку двух проекторов, ноутбука, а также интерактивной доски, которое позволит повысить качество образовательного процесса для юных полиглотов.

В целом, по информации профильного департамента, в 2018 году проведено два конкурса по предоставлению субсидий на модернизацию, в результате которых поддержка была оказана 17 предпринимателям в общей сумме – 5,4 млн рублей.

В ведомстве подчеркивают, что на данный момент предприниматели НАО могут подать заявки и на иные виды субсидий. В их числе - обучение персонала, оплата процентов по кредитным договорам и договорам лизинга, приобретение сырья для народных художественных промыслов. Для получения подробной информации о порядке получения данных субсидий можно обращаться в АО «Центр развития бизнеса НАО» по телефону 2-30-15 и Департамент финансов и экономики НАО по телефону 2-13-56.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...